Separation
Newsletter

Contacts et horaires

Directeur
M. Stéphane VIELLARD, professeur, Stephane.Viellard@paris-sorbonne.fr
 
Directeurs adjoints
M. Xavier GALMICHE, professeur, Xavier.Galmiche@paris-sorbonne.fr
M. Philippe GELEZ, maître de conférences HDR, Philippe.Gelez@paris-sorbonne.fr

Responsable administratif UFR d’Études slaves
M. Pierre SELAUDOUX, Pierre.Selaudoux@paris-sorbonne.fr

Responsable administrative Master CIMER – Communication Interculturelle et Muséologie dans l’Europe Rénovée
Mme Emmanuelle BOURIEL, Emmanuelle.Bouriel@paris-sorbonne.fr

Responsable administrative Communication – Coordination manifestations scientifiques et culturelles
Mme Aurélie ROUGET-GARMA, Aurelie.Rouget-Garma@paris-sorbonne.fr, tél : 01-43-18-41-93
Bureau A006

Le secrétariat de l’UFR est ouvert
Le lundi et le vendredi de 9h30 à 12h30
Le mardi, le mercredi et le jeudi de 9h30 à 12h30 et de 14h à 16h30
Centre universitaire Malesherbes
Bureau 332
108 bd Malesherbes
75017 Paris
Tél : 01-43-18-41-64
Fax : 01-43-18-41-46

malesherbes.etudes-slaves@paris-sorbonne.fr


Les emplois du temps 2016-2017 sont dans les documents qui se trouvent sur la droite de cette page.